amb-interna 
660 
157 
Pesquisas e Projetos 
/Style Library/fei/img/ambientacao/amb-img-pesquisaseprojetos.jpg 
/Style Library/fei/img/ambientacao/bg-amb-azul.png 
 

Inscrições PIBITI CNPq 2017/2018 

Lista dos Aprovados PIBITI CNPQ 2017/2018

Clique aqui e veja a lista dos aprovados

1ª Chamada

Data de Inscrição

De 11 de maio a 08 de junho de 2017

Documentos necessários para inscrição

  1. Projeto de Pesquisa de no máximo 10 páginas (o qual deve ser submetido via (PIPEx On-line)
  2. Resumo do Projeto em formato PDF (máximo 400 palavras) - Clique aqui
  3. Ficha de Inscrição (Clique Aqui)
  4. Lista de Produtividade de 2013 a 2017 (Clique Aqui)
  5. Curriculum Lattes atualizado em formato PDF (Orientador e Aluno)

Os documentos devem ser enviados para o e-mail: secretaria.iniciacao@fei.edu.br

Período de Avaliação

De 12 a 28 de junho de 2017

Publicação dos Projetos Aprovados

De 01 a 05 de julho de 2017

Implementação das bolsas

De 01 a 15 de agosto de 2017

EDITAL PIBITI CNPq 2017-2018 – Clique aqui!

CLIQUE AQUI E VEJA OS CRITÉRIOS DE CLASSIFICAÇÃO

Coordenador Geral

Prof. Dr. Marcelo Antonio Pavanello

Coordenadora Institucional

Profa. Dra. Michelly de Souza

Comitê Institucional
  1. Carlos Eduardo Thomaz
  2. Michelly de Souza
  3. Paulo Eduardo Santos
  4. Renato Camargo Giacomini
  5. Rodrigo Magnabosco
Comitê Externo
  1. Alessandro N Vargas
    - Universidade Tecnológica Federal do Paraná - UTFPR
  2. Aline Carvalho da Costa
    - Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP
  3. Ana Rita Morales
    - Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP
  4. Augusto Santiago Cerqueira
    - Universidade Federal de Juiz de Fora - UFJF
  5. Carlos Roberto Hall Barbosa
    - Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - PUC-Rio
  6. Caroline Angulski da Luz
    - Universidade Tecnológica Federal do Paraná - UTFPR
  7. Eduardo Cassel
    - Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC-RS
  8. Fernando Pelisser
    - Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC
  9. Marcio Schwaab
    - Universidade Federal do Rio Grande do Sul - UFRGS
  10. Marco Aurelio Stumpf Gonzalez
    - Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
  11. Marcos Rogério Mafra
    - Universidade Federal do Paraná - UFPR
  12. Melissa Gurgel Adeodato Vieira
    - Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP
  13. Pablo Javier Blanco
    - Laboratório Nacional de Computação Científica - LNCC
  14. Samir Ahmad Mussa
    - Universidade Federal de Santa Catarina – UFSC
  15. Sydney Ferreira Santos
    - Universidade Federal do ABC - UFABC
  16. Vladimir Guilherme Haach
    - Universidade de São Paulo - USP